Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде гвардейцы спасли тонущего в реке мужчину

В Кызылорде гвардейцы спасли тонущего в реке мужчину
Фото: Нацгвардия РК

В Кызылорде военнослужащие Национальной гвардии МВД РК проявили героизм и спасли тонущего в реке мужчину, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл в вечернее время на берегу реки Сырдарья. Мужчина поскользнулся и упал в воду. Сильное течение не давало ему выбраться.

В это время на берегу находились военнослужащие воинской части 5547 - сержант Мурат Тусекеев и младший сержант Жамбыл Тансыкбай. Они услышали крик мужчины о помощи и незамедлительно отреагировали.  

Когда мы шли по берегу и услышали крик: «Спасите!» Подбежав к месту происшествия, увидели мужчину, которого уносило сильным течением реки. Он не мог выбраться самостоятельно. Мурат побежал за верёвкой, и с её помощью мы вытащили мужчину из воды, - рассказал младший сержант Жамбыл Тансыкбай.  

Спасённый выразил благодарность и особо отметил профессионализм гвардейцев.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд