Ru  Kz
Все новости

Глава ДЧС Алматы покинул свой пост

Глава ДЧС Алматы покинул свой пост
Фото: gov.kz

Нурлан Атыгаев освобожден от должности начальника департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы. Об этом сообщили в МЧС, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В ведомстве пояснили, что отставка связана с кадровыми перестановками в структуре ДЧС.

При этом в пресс-службе отдельно подчеркнули, что кадровые изменения никак не связаны с распространяемой в мессенджерах и социальных сетях информацией о недавнем инциденте с пожаром автомобиля на проспекте Назарбаева.

Ранее на пересечении проспектов аль-Фараби и Назарбаева произошло возгорание грузового автомобиля. В Сети появилось видео с места происшествия, на котором видно, как пожарные развернули рукава, однако подача пены так и не началась.

Нурлан Атыгаев возглавлял департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы с октября 2023 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать