Ru  Kz
Все новости

Лукашенко о Назарбаеве: Мы еще много можем из него "выжать"

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в столице Казахстана высказался о Нурсултане Назарбаеве, передает корреспондент DKnews.kz


"Вопрос не только в личности. Тут многие начинают рассуждать о личности. Хотя эта личность - дай бог каждому. У него за плечами огромная армия толковых людей, экспертов. Они очень серьезно работали с ним, когда он был Президентом. И нам нельзя это потерять", - заявил Лукашенко.


"Я предложил, чтобы Нурсултан Абишевич занялся в том числе и ревизией всего того, что мы сделали или не сделали в нашем союзе. Начиная с кадрового состава нашей комиссии и заканчивая стратегическими направлениями нашей деятельности. Вот здесь он может оказать нам неоценимую помощь. Не надо думать, что это какой-то подарок человеку, который вчера был Президентом Казахстана, а сегодня ушел. Мы из него еще очень много сможем выжать положительного для нашего союза", - заявил Лукашенко. 


В Нур-Султане проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета, приуроченное к двум датам - 25-летию идеи Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева о евразийской интеграции и 5-летию подписания договора о Евразийском экономическом союзе.


За день до саммита Нурсултан Назарбаев провел переговоры с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Они подтвердили дружественный характер белорусско-казахстанских отношений.


Фото: Спорт Mail.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы