Ru  Kz
Все новости

Налоговики обратились к казахстанцам с важным объявлением

Налоговики обратились к казахстанцам с важным объявлением
Фото: pixabay.com

В Комитете государственных доходов объявили о новых функциях, которые появились в "Интегрированной системы налогового администрирования", передает корреспондент Tengrinews.kz.

С сегодняшнего дня в кабинете налогоплательщика будут доступны для представления следующие формы:

  • Декларация по корпоративному подоходному налогу (ФНО 100.00);
  • Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду (ФНО 870.00);
  • Заявление об участии в международной группе (ФО 011.00);
  • Межстрановая отчетность по трансфертному ценообразованию (ФО 012.00);
  • Основная отчетность по трансфертному ценообразованию (ФО 014.00).

Для входа в новый кабинет налогоплательщика необходимо пройти по ссылке.

Инструкции по работе с документами и функционалом размещены в разделе ПоддержкаПомощьСправочная информация КНП ИСНА.

Служба поддержки работает по электронному адресу: knpsd@ecc.kz и по телефонам: 8 (7172) 73 55 11, +7 (705) 956 53 71.

"Обращаем внимание, что в связи с запуском функционала в КНП ИСНА возможность представления вышеуказанных форм посредством старого КНП и СОНО будет заблокирована", - предупредили в комитете.

В июле сообщалось об изменениях в налоговом законодательстве страны по вопросам всеобщего декларирования.

С 1 января 2025 года от обязательной подачи декларации освобождаются оставшиеся категории населения, не охваченные первыми тремя этапами всеобщего декларирования:

  • пенсионеры,
  • студенты,
  • домохозяйки,
  • работники частных компаний и другие.

Исключение составят лица, владеющие имуществом, активами или банковскими счетами за рубежом.

Также не обязаны подавать декларацию об активах иностранцы и лица без гражданства, если они не являются резидентами Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве