Ru  Kz
Все новости

Центр по борьбе с дезинформацией СЦК опроверг информацию о задержании Мурата Нуртлеу и Гаджи Гаджиева

Центр по борьбе с дезинформацией СЦК опроверг информацию о задержании Мурата Нуртлеу и Гаджи Гаджиева
Фото: depositphotos.com

Центр по борьбе с дезинформацией Службы центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил, что распространяемая информация о якобы задержании министра иностранных дел Мурата Нуртлеу и бизнесмена Гаджи Гаджиева не соответствует действительности, передает kazlenta.kz.

В сообщении подчеркнуто, что распространение заведомо ложных сведений наносит ущерб общественному доверию и формирует искажённое восприятие происходящих событий.

Призываем граждан проявлять бдительность и доверять только проверенным официальным источникам информации.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан за распространение ложной информации и содействие её распространению предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной, – говорится в публикации.

Также распространяемую информацию прокомментировал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Новость о задержании Министра иностранных дел РК не соответствует действительности. Расцениваем это как нарушение журналистской этики и действующего законодательства нашей страны, – отмети он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане