Ru  Kz
Все новости

«Дорога в школу»: 1700 детей казахстанских военнослужащих получили помощь

«Дорога в школу»: 1700 детей казахстанских военнослужащих получили помощь
Фото: МО РК

Начинание министра обороны, вручившего детям военнослужащих из многодетных семей школьные принадлежности в средней школе №4 в г. Аягоз, поддержал личный состав видов Вооруженных сил, родов войск, воинских частей, учреждений и учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе МО РК, передает kazlenta.kz.

Мероприятиями во всех гарнизонах были охвачены многодетные семьи, школьники с особыми образовательными потребностями, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, матери-одиночки и другие категории нуждающихся. Особое внимание уделили первоклассникам. Им подарили рюкзаки, канцелярские товары и другие необходимые учебные принадлежности.

В целом благотворительными мероприятиями было охвачено 1749 детей. Большую помощь в их проведении нам оказали спонсоры: руководители банков, индивидуальные предприниматели, партийные деятели и военные пенсионеры. Не остались в стороне и руководители наших служб, знающих нужды и потребности каждого ребенка и каждой семьи, а также военнослужащие, – отметила руководитель отдела по работе с членами семей военнослужащих Вооруженных сил РК Татигуль Смагулова.

Кроме того, в канун учебного года службы провели для детей экскурсии, походы в кино, музеи и спортивные мероприятия. Так, в Астане отдел по работе с семьями военнослужащих организовал для более 300 детей военнослужащих бесплатное посещение Театра кукол и Столичного цирка.

Мероприятия были организованы с целью поддержки семей военнослужащих, укрепления морального духа личного состава и создания условий для успешного обучения детей, чьи родители выполняют задачи по защите Родины.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года