Ru  Kz
Все новости

Похитил 13 млн тг: подозреваемого в дерзком ограблении задержали в Алматы

Похитил 13 млн тг: подозреваемого в дерзком ограблении задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы раскрыто ограбление, совершённое возле обменного пункта на проспекте Толе би. Неизвестный похитил у жителя города 13 млн тенге, передает kazlenta.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Алмалинского района установили и задержали 39-летнего алматинца.

При обыске по месту его проживания изъяты деньги, одежда, совпадающая с видеозаписями момента преступления, а также другие вещественные доказательства. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Сейчас проверяется его причастность к аналогичным преступлениям, – сообщил начальник УП Алмалинского района Максат Пшан.

По данному факту проводится досудебное расследование. 

В полиции напомнили, что борьба с преступностью и защита граждан остаются приоритетом их работы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании