Ru  Kz
Все новости

Погорельцы из Костаная просят о помощи (Фото)

 


Молодая семья с тремя детьми на руках в одночасье лишилась крова, их частный дом сгорел. Супруги винят соседа, который в тот день разводил костер. Во всех обстоятельствах происшествия сейчас разбираются эксперты, а пока, семья переехала в съемную квартиру, деньги на которую собрали соседи. Погорельцы просят неравнодушных костанайцев о помощи. На месте пожара побывали корреспонденты alau.kz.


Олег и Асель Згоник более 8 лет прожили в своем частном доме по улице Гвардейская. На днях семья с тремя маленькими детьми в буквальном смысле осталась без крыши над головой. Пожар уничтожил их дом и имущество.


 

«В пятницу вечером мы с детьми вернулись с прогулки, дома пахло паленым, после почти сразу же загорелась крыша, кухня и ванная комната», – вспоминает Асель Згоник.


После пожара здесь находиться  опасно, тем более с маленькими детьми. Крыша сгорела полностью, выбиты стекла, сгорела мебель и бытовая техника. «Когда семью вывел, я вернулся обратно, чтобы забрать документы и видел, что крыша горела, прям огонь и вызвали пожарных», – говорит Олег Згоник. Огнеборцы подоспели на место пожара быстро, помогали выносить мебель.

 

 


По словам Олега, огонь на их дом перекинулся с соседнего участка, где жгли костёр. Поэтому супруги Згоник намерены теперь судиться с соседом. 



«Мы, конечно, думали, что он нам хотя бы позвонит. Хотя бы спросит: “Как у вас дела?” У него квартира есть здесь недалеко, но человек спокойно уехал. Даже не поинтересовался, куда мы с детьми пойдем», – говорит Асель Згоник.


Соседи по проулку помогли собрать деньги на аренду квартиры. Сейчас супруги  и их трое детей сняли квартиру за 50 тысяч тенге. Как дальше оплачивать съем и восстанавливать жилье они не знают.


 

«Увидели огонь, мы выбежали все за двор, схватили детей. Горело две крыши. Быстро деньги собрали и отдали сразу владельцам этого дома», – говорит соседка погорельцев Юстина Конивец.


Сейчас семья нуждается в любой помощи, поскольку в пожаре практически ничего не уцелело.


8 701 470 45 07 Асель, 8 701 802 48 02 Олег


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы