Ru  Kz
Все новости

В центре Алматы выявили десятки притонов и нелегальных салонов

В центре Алматы выявили десятки притонов и нелегальных салонов
Фото: polisia.kz

В Алматы в жилых комплексах «Манхэттен», «Ақбұлақ» и «Каусар» сотрудники полиции Алмалинского района в рамках отработки «Участок» провели рейды по выявлению притонов, оказывающих интимные услуги, и незаконно действующих салонов, передает kazlenta.kz.

По итогам мероприятий обнаружен 71 притон. Владельцы квартир, предоставившие помещения для противоправной деятельности, привлечены к ответственности. Аналогичные меры приняты в отношении лиц, проживавших там без регистрации или удостоверяющих документов.

Поддержание общественного порядка – это наша общая задача. Сотрудники полиции ежедневно проводят профилактическую работу, чтобы пресечь противоправные факты, а жители должны быть ответственны за безопасность и правопорядок там, где они проживают. Призываю граждан не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях, – отметил начальник управления полиции Алмалинского района Максат Пшан.

В полиции подчеркнули, что профилактическая работа будет продолжена на постоянной основе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана