Ru  Kz
Все новости

В центре Алматы выявили десятки притонов и нелегальных салонов

В центре Алматы выявили десятки притонов и нелегальных салонов
Фото: polisia.kz

В Алматы в жилых комплексах «Манхэттен», «Ақбұлақ» и «Каусар» сотрудники полиции Алмалинского района в рамках отработки «Участок» провели рейды по выявлению притонов, оказывающих интимные услуги, и незаконно действующих салонов, передает kazlenta.kz.

По итогам мероприятий обнаружен 71 притон. Владельцы квартир, предоставившие помещения для противоправной деятельности, привлечены к ответственности. Аналогичные меры приняты в отношении лиц, проживавших там без регистрации или удостоверяющих документов.

Поддержание общественного порядка – это наша общая задача. Сотрудники полиции ежедневно проводят профилактическую работу, чтобы пресечь противоправные факты, а жители должны быть ответственны за безопасность и правопорядок там, где они проживают. Призываю граждан не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях, – отметил начальник управления полиции Алмалинского района Максат Пшан.

В полиции подчеркнули, что профилактическая работа будет продолжена на постоянной основе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ