Ru  Kz
Все новости

26 военнослужащих Сил специальных операций удостоены права носить бордовый берет

26 военнослужащих Сил специальных операций удостоены права носить бордовый берет
Фото: Пресс-служба МО РК

В Шымкентском гарнизоне на полигоне «Орда» состоялись ежегодные квалификационные испытания на право ношения бордового берета — одного из самых почётных символов Сил специальных операций Вооружённых сил Казахстана.

Бордовый берет — это не просто элемент формы, а знак доблести, силы духа и профессионального мастерства. Получить его может только тот, кто доказал свою преданность воинскому долгу и выдержал все испытания.

В этом году участие в квалификационных испытаниях приняли 72 военнослужащих. Испытания проходили в два этапа и включали проверку физической выносливости, боевых и тактических навыков, психологической устойчивости и готовности действовать в самых сложных условиях. Кульминацией стал 30-километровый марш-бросок с выполнением специальных задач и финальными схватками по рукопашному бою.

По итогам сурового отбора лишь 26 лучших бойцов заслуженно получили право носить бордовый берет, навсегда вписав своё имя в почётный список элиты Сил специальных операций.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
В Алматы появится еще один сквер за счет спонсорских средств
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Более 186 тысяч человек одновременно читали книгу: необычная акция прошла в Астане
Вокзал, построенный в 1940 году, реконструировали в Жетысуской области
Яндекс.Метрика