Ru  Kz
Все новости

В СКО усилили контроль за безопасностью пешеходов

В СКО усилили контроль за безопасностью пешеходов
Фото: depositphotos.com

В Северо-Казахстанской области полиция усилила контроль за безопасностью пешеходов. Статистика показывает, что почти каждое третье ДТП в регионе связано с наездом на пешехода, передает kazlenta.kz.

С 15 по 30 сентября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» инспекторы выявили 133 случая, когда водители не предоставили преимущество в движении пешеходам. За тот же период сами пешеходы нарушили правила 552 раза.

Всего за две недели полицейские зафиксировали более 3700 нарушений ПДД. Чаще всего автомобилисты управляли транспортом без ремней безопасности или отвлекались на телефон. Кроме того, задержаны 48 водителей в состоянии опьянения.

В полиции напомнили, что в большинстве ДТП с пешеходами виновны именно водители, однако и сами пешеходы должны строго соблюдать правила: переходить дорогу только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. Особое внимание просят уделять безопасности детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде