Ru  Kz
Все новости

Новобранцы из Астаны отправились на службу в Десантно-штурмовые войска

Новобранцы из Астаны отправились на службу в Десантно-штурмовые войска
Фото: Акимат Астаны

В рамках осенней призывной кампании со сборного пункта Астаны группа из 40 новобранцев направлена для прохождения срочной службы в войсковую часть Десантно-штурмовых войск, дислоцированной в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК, передает kazlenta.kz.

В торжественных проводах приняли участие представители акимата, ветераны Вооруженных сил, военнослужащие, а также родные и близкие призывников.

С напутственным словом к будущим десантникам обратился представитель департамента по делам обороны города Астаны полковник запаса Гани Артыков.

Служба в Десантно-штурмовых войсках – это не просто исполнение воинского долга, а особая честь и большая ответственность. В элитные подразделения отбираются только физически подготовленные, дисциплинированные и мотивированные ребята. Для многих юношей – это школа мужества, закалки и настоящего патриотизма, – подчеркнул он.

В войсках молодые бойцы освоят востребованные военно-учетные специальности, овладеют необходимыми знаниями и навыками, которые пригодятся как в армии, так и в мирной жизни.

Среди провожающих – Лола Айтмагамбетова, пришедшая всей семьей поддержать племянника Алтая Айбарова.

Два моих сына уже прошли службу в Десантно-штурмовых войсках. Они до сих пор с гордостью хранят воспоминания об этом периоде жизни. Уверена, что и мой племянник проявит себя достойно, честно выполнит свой долг и вернется домой возмужавшим, – поделилась она.

Согласно плану осеннего призыва 2025 года, в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования РК будет направлено более 22 тысяч молодых граждан, в том числе свыше 1 200 жителей столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге
Число подростков-правонарушителей резко выросло в Казахстане