Ru  Kz
Все новости

Грузовик насмерть сбил девочку на глазах матери в Алматы: суд вынес приговор

Грузовик насмерть сбил девочку на глазах матери в Алматы: суд вынес приговор
Фото: depositphotos.com

В Алматы вынесли приговор водителю грузовика, сбившему насмерть семилетнюю девочку на пешеходном переходе весной этого года, передает kazlenta.kz передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Смертельное ДТП случилось 2 апреля в Алатауском районе. Водитель грузового автомобиля Renault, следуя по улице Бурундайская, на пересечении с улицей Новое допустил наезд на ребенка, переходившего дорогу по «зебре».

По итогам расследования Алатауский районный суд признал водителя виновным по части 3 статьи 345 УК РК («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ему назначено наказание – 2 года и 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.

Апелляционная инстанция оставила приговор в силе, изменив лишь часть, касающуюся взыскания материального ущерба.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года