Ru  Kz
Все новости

Мини-теплица в стиральной машине: более 16 кг марихуаны изъяли у жителя ВКО

Мини-теплица в стиральной машине: более 16 кг марихуаны изъяли у жителя ВКО
Фото: polisia.kz

В Восточно-Казахстанской области полицейские обнаружили домашнюю плантацию конопли, часть которой выращивалась в переоборудованной стиральной машине, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в ДП ВКО, незаконное культивирование наркосодержащих растений выявили в селе Таврическое Уланского района во время оперативно-профилактических мероприятий «Қарасора-2026» и «Канал – Янтарный берег».

По данным следствия, 41-летний местный житель заказал семена конопли через интернет и организовал их выращивание у себя дома. Для части растений он использовал старую стиральную машину, превратив ее в мини-теплицу.

Во время обыска сотрудники управления по противодействию наркопреступности и криминальной полиции изъяли 34 куста конопли, а также приспособление для употребления наркотиков.

Кроме того, в гараже обнаружили более 16 кг высушенной марихуаны. Согласно заключению экспертизы, все изъятые растения относятся к роду конопли.

По факту проводится досудебное расследование.

В полиции напомнили, что незаконное выращивание наркосодержащих растений является уголовно наказуемым деянием.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года