Ru  Kz
Все новости

Ружьё со стёртыми номерами нашли среди строительного мусора в Алматы

Ружьё со стёртыми номерами нашли среди строительного мусора в Алматы
Фото: Скриншот из видеоролика

В Алматы полицейские обнаружили спрятанное гладкоствольное ружье со стертыми идентификационными номерами. Об этом сообщили в городском департаменте полиции, передает kazlenta.kz.

Опасную находку сделали сотрудники криминальной полиции и управления полиции Жетысуского района во время оперативно-розыскных мероприятий.

По данным полиции, оружие было тщательно скрыто. Его обмотали красной футболкой и строительным мешком, после чего выбросили в районе улицы Жансугурова среди строительного мусора.

Ружье изъяли и направили на судебную экспертизу. Специалистам предстоит установить, пригодно ли оно для стрельбы, а также выяснить его происхождение и проверить, использовалось ли оно при совершении преступлений.

По факту незаконного обращения с оружием возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства появления ружья и лиц, причастных к его сокрытию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей