Ru  Kz
Все новости

Жамбылские полицейские обнаружели тайник с оружием

12.02.2023 года в 17:50 часов в Таразе в ходе отработки оперативной информации по улице Кошеней в отверстии бетонной плиты полицейские обнаружили полипропиленовый мешок с оружием и боеприпасами, передает kazlenta.kz.

Сотрудники полиции изъяли одноствольное гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-ЗК» со стертыми заводскими номерами, пневматический пистолет «МР-654К» калибра 4,5 мм, 85 патронов различного калибра.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 287 части 3 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). На оружие назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее это в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск