Ru  Kz
Все новости

Почти 3000 коммунальщиков задействованы в работах по уборке снега и наледи в Астане

Почти 3000 коммунальщиков задействованы в работах по уборке снега и наледи в Астане
Фото: Акимат Астаны

Столичные коммунальные службы с начала зимнего периода работают в круглосуточном посменном режиме. Особое внимание уделяется противогололедным мероприятиям, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
За минувшую ночь коммунальные службы вывезли из столицы 13 407 кубометров снега 1 112 рейсами.
С утра 13 ноября в снегоуборочных работах задействованы 2 916 дорожных рабочих и 1 266 единиц спецтехники.
Особое внимание уделяется противогололедным мероприятиям: для безопасного передвижения горожан дороги и тротуары посыпаются технической солью.
Отметим, с начала зимнего периода из столицы на спецполигоны вывезено более 247 тысяч кубометров снега, что составляет 19 822 рейса большегрузов.
В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Иран уничтожил второй за день самолет ВВС США
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»