Ru  Kz
Все новости

Китайская компания построит в Астане завод по переработке ТБО

Китайская компания построит в Астане завод по переработке ТБО
Фото: depositphotos.com

В рамках реализации поручения Главы государства по строительству в столице завода по переработке твердых бытовых отходов акиматом Астаны подписано инвестиционное соглашение с китайской компанией Shenzhen Energy Environment, передает kazlenta.kz.

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал на заседании Правительства, что проект предусматривает создание высокотехнологичного комплекса по утилизации мусора. Объем инвестиций составит $180 млн.

Новый завод позволит утилизировать 1,5 тыс. тонн отходов в сутки и генерировать 50 МВт электроэнергии. Строительно-монтажные работы начнутся уже в первом квартале следующего года, срок реализации проекта - 36 месяцев, – доложил аким.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai