Ru  Kz
Все новости

Получал предоплату и исчезал: лже-мастер обманул карагандинцев на 8 млн тг

Получал предоплату и исчезал: лже-мастер обманул карагандинцев на 8 млн тг
Фото: depositphotos.com

Полицейские Караганды задержали 36-летнего мужчину. Он, находясь под ограничением свободы за ранее совершённое мошенничество, снова вернулся к противоправной деятельности, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы ведомства, злоумышленник представлялся мастером по установке пластиковых балконов и обманул жителей города, обещая «быстро и качественно» выполнить работы.

С середины лета в Октябрьский отдел полиции начали поступать многочисленные обращения от горожан, ставших жертвами лже-специалиста. Схема была одинаковой: мужчина принимал заказы, получал предоплату и исчезал, полностью прекращая связь с клиентами.

В ходе следствия полицейские установили 16 epизодов мошенничества, которые были объединены в одно производство. Общий ущерб от действий афериста превысил 8 млн тенге. 

Подозреваемый задержан, все необходимые следственные мероприятия завершены, и уголовное дело готовится к передаче в суд. На время рассмотрения дела мужчина заключён под стражу, – рассказали правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области