Ru  Kz
Все новости

Костанайцы жалуются на горячую воду с неприятным запахом



Уже несколько месяцев костанайцев беспокоит неприятный запах горячей воды из крана. Длительные ремонты труб и сезонная опрессовка ситуацию не изменили. Поэтому с просьбой о помощи люди обратились в редакцию «Алау», передает alau.kz

Пока одни костанайцы возмущены длительностью отключения горячей воды, другие уже несколько месяцев не могут ей воспользоваться, из-за неприятного запаха. В редакцию «Алау» обратилась жительница Костаная с просьбой о помощи. Как рассказала женщина, уже несколько месяцев в доме №50 по проспекту Кобланды Батыра горячая вода имеет специфический запах.

«Вот у нас горячая вода уже в течение двух месяцев идет с запахом как из канализации, и он не проходит уже сколько времени. Вот открывали же сейчас воду, чувствуете какой запах? Естественно приходится проветривать, мне даже освежитель воздуха в туалете не помогает», — жалуется Марина Семенова. 


Действительно, после закрывания крана неприятный запах потом еще долгое время остается в квартире. По словам Марины Семеновой, такая проблема у всего дома, и началась она задолго до планового отключения воды по всему городу. Жильцы надеялись, что после опрессовки ситуация изменится, однако неприятный запах так и остался. Как оказалось проблемы с горячей водой не только у жителей этого дома, а у всего района КСК.

На официальном аккаунте «Алау» в Инстаграм костанайцы массово стали жаловаться на неприятный запах горячей воды у себя в домах.

 У кого-то вода со специфическим запахом течет несколько месяцев, а у кого-то и вовсе несколько лет.  

oleg_elena_0308: «Герцена 26/1 тоже вода воняет канализацией, до тошноты, ребёнка не помыть, что то постирать вручную не возможно», shangarievasvetlana: «На Северной, 18 такая же беда. Горячая вода воняет — сил нет. Из ванны выйдешь как будто с общественного туалета. За что платим? Какой ремонт делали — непонятно», zhanar_bekbayeva: «Это по ходу проблема в ТЭЦ, где подключены все дома КСК. По Кубеева ,23 такая же ситуация, аж противно мыться. В 9 мкр такого отвратительного запаха нет», shps1987: «Техническая вода скорей всего это. Непригодная для использования в быту. А деньги берут как за нормальную. На Орджоникидзе тоже воняет ужасно. Водонагревателем спасаемся уже 2 года». 


Жильцы этого района не раз обращались в Костанайскую теплоэнергетическую компанию, чтобы выяснить, в чем же причина неприятного запаха воды и когда ее устранят, однако ответа не получили. Добиться ответа по телефону в течение двух дней от КТЭК пока не удалось и нам, поэтому мы направили в теплокомпанию официальный запрос.

Фото: tv-mig.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек