Ru  Kz
Все новости

30 новых санитарных автомобилей переданы службе скорой помощи Шымкента

30 новых санитарных автомобилей переданы службе скорой помощи Шымкента
Фото: Пресс-служба акима города Шымкент

Сегодня аким Шымкента Габит Сыздыкбеков в ходе рабочего объезда вручил ключи от 30 новых санитарных автомобилей городской службе скорой медицинской помощи, передает kazlenta.kz.

Как отметил глава мегаполиса, обновление материально-технической базы медицинских организаций и экстренных служб остаётся одним из приоритетных направлений работы акимата. Обновление автопарка скорой помощи является важным шагом в повышении качества и оперативности оказания экстренной медицинской помощи населению.

Новые санитарные автомобили марки «Hyundai STARIA» полностью оснащены современным медицинским оборудованием. В их комплектацию входят кардиографы, дефибрилляторы-мониторы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, электрические отсосы, кислородные баллоны, специальные носилки и защитные щитки.

Кроме того, аким города вручил медицинским учреждениям сертификаты на оборудование, приобретённое за счёт средств спонсора — ТОО «Аль-Фараби фарм Лтд». В число переданного оборудования входят инкубаторы для новорождённых, а также функциональные и реанимационные кровати, которые позволят повысить качество выхаживания новорождённых и обеспечить эффективное лечение пациентов в тяжёлом состоянии.

Аким города подчеркнул, что системная работа по модернизации сферы здравоохранения и повышению доступности медицинских услуг для жителей Шымкента будет продолжена.

Стоит отметить, что сегодня городская служба скорой медицинской помощи функционирует на базе 10 подстанций. Круглосуточно экстренную помощь населению оказывают 115 бригад, в том числе 28 врачебных и 87 фельдшерских.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ
В Астане временно ограничат движение на участке улицы Сокпакбаева
В рамках деятельности городского штаба в Астане в мероприятиях примут участие 700 тысяч человек
«Мы искренне гордимся вами»: Токаев вручил награды победителям турнира UAE SWAT Challenge-2026
В четырёх районах Алматы появятся новые коммунальные ярмарки