Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области пресекли попытку провоза более 30 кг наркотиков через госграницу: задержан иностранец

В Жамбылской области пресекли попытку провоза более 30 кг наркотиков через госграницу: задержан иностранец
Фото: КНБ РК

14 декабря в пункте пропуска «Айша-биби» Жамбылской области сотрудники Пограничной службы Комитета национальной безопасности пресекли попытку незаконного провоза крупной партии наркотических веществ, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе КНБ, с применением технических средств в скрытых полостях автомобиля были обнаружены 36 упаковок с подозрительным веществом, на отдельных из которых имелась маркировка «999».

По результатам экспертизы установлено, что изъятые вещества общим весом свыше 30 килограммов являются наркотиками. В их числе – 0,999 кг героина, 3,620 кг опия и 25,949 кг гашиша.

По данному факту задержан иностранный гражданин, проводится досудебное расследование.

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит, – сообщили в комитете.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Полиция проводит рейды по соблюдению санитарного порядка в Туркестанской области
С помощью дрона полицейские пресекли нарушения ПДД в области Улытау
Пьяного водителя без прав задержали в Петропавловске
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
Яндекс.Метрика