Ru  Kz
Все новости

Коммунальные службы Алматы продолжают уборку города после снегопада

Коммунальные службы Алматы продолжают уборку города после снегопада
Фото: Акимат города Алматы

Коммунальные службы города продолжают работы по ликвидации последствий снегопада, прошедшего в период с 17 по 19 декабря. За это время в Алматы выпало до 16 см снега. Об этом сообщает Управление коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции.

В ночной период к работам было привлечено 694 дорожных рабочих, в том числе 529 сотрудников ГКП «Алматы Тазалық» и 165 работников подрядных организаций. Также задействовано 380 ед. специализированной техники. В дневное время на улицы города вышли 1 782 дорожных рабочих и 548 ед. спецтехники.

В рамках проводимых мероприятий осуществляется очистка улиц местного значения, тротуаров и проезжей части, а также подсыпка противогололёдными материалами.

Организовано круглосуточное дежурство по мониторингу состояния улично-дорожной сети. Коммунальные службы и подрядные организации работают в усиленном режиме для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта и пешеходов.

По данным РГП «Казгидромет», 20 декабря в городе ожидается переменная облачность без осадков, временами туман. Температура воздуха днем составит 0…+2°С. В последующие дни прогнозируется ухудшение погодных условий, включая снег и понижение температуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование