Ru  Kz
Все новости

15 квадратных метров на человека: норматив регистрации утвердили в Астане

15 квадратных метров на человека: норматив регистрации утвердили в Астане
Фото: depositphotos.com

Маслихат Астаны утвердил норматив регистрации по месту жительства и временного пребывания в столице. Согласно принятому решению, на каждые 15 квадратных метров полезной площади жилья допускается регистрация не более одного человека, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Новые требования будут распространяться только на будущие регистрации. Граждане, уже имеющие прописку в Астане, под действие норматива не подпадают. Об этом сообщил руководитель управления занятости и социальной защиты населения города Ерлан Джусупов на внеочередной сессии маслихата Астаны восьмого созыва.

При этом уточняется, что установленные ограничения не применяются в отношении членов семьи и близких родственников.

Как подчеркнули в маслихате, указанный норматив позволит решить вопрос регистрации в одной квартире десятков и даже сотен человек.
Вопрос об утверждении норматива регистрации по месту жительства и временного пребывания на территории столицы был рассмотрен депутатами маслихата и поддержан единогласно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Немецкая компания успешно запустила 28-метровую ракету в космос
Полицейские усилили меры безопасности на дорогах возле школ в Павлодарской области
"Легкий заработок" обернулся задержанием: в Усть-Каменогорске изъяли более килограмма наркотиков
Bala Fest: около 200 детей соревновались в спорте и творчестве в Астане
Турнир по мини-футболу памяти полицейского Дархана Барганаева прошел в области Жетысу