Ru  Kz
Все новости

Миграционная служба Алматы сделала заявление

В подразделении полиции призвали граждан не нарушать миграционное законодательство страны и регистрироваться по месту жительства, по месту временного проживания, передает Polisia.kz.

В соответствии с нормами ст. 492 КоАП РК, за проживание по месту жительства без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения и штрафа в размере 7 МРП.

При этом, в полиции отметили, что регистрация места жительства, постановка на учет (регистрация) по месту временного пребывания (проживания) внутреннего мигранта осуществляются только с согласия собственника/ов (нанимателя) жилища, выраженного в письменной либо электронной форме, удостоверенного посредством электронно-цифровой подписи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Один из перекрёстков Астаны перекроют до 5 октября
Два газовых баллона вынесли из горящего дома в Павлодаре
Дни казахстанского кино стартовали во Франции
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане