Ru  Kz
Все новости

Аким Алматы Дархан Сатыбалды поздравил жителей и гостей города с Новым годом, отметив ключевые итоги 2025 года

Аким Алматы Дархан Сатыбалды поздравил жителей и гостей города с Новым годом, отметив ключевые итоги 2025 года
Фото: Акимат города Алматы

Глава мегаполиса подчеркнул, что 2025 год стал годом важных решений. Алматы укрепил международные позиции: город принял ряд крупных мероприятий, вошёл в топ-25 туристических направлений по версии Bloomberg, а также занял 33-е место в Азии и 258-е в мире по рейтингу Oxford Economics.

Экономика мегаполиса выросла более чем на 6%. В течение года реализовано 12 крупных инвестиционных проектов на сумму 500 млрд тенге, создано 98 тысяч рабочих мест.

Продолжилось обновление городской инфраструктуры: построено 330 км водопроводных, 39 км тепловых и 238 км электрических сетей, введено в эксплуатацию 35 км новых дорог.

В завершение Дархан Сатыбалды поблагодарил алматинцев за вклад, ответственность и неравнодушие к судьбе города, подчеркнув, что в новом году работа по развитию Алматы будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане