Ru  Kz
Все новости

330 км новых водопроводных сетей построили в Алматы в этом году

330 км новых водопроводных сетей построили в Алматы в этом году
Фото: depositphotos.com

В Алматы ведутся работы по модернизации инженерных сетей. В 2025 году в городе построено 330 км новых водопроводных и модернизировано 60 км существующих сетей, передает kazlenta.kz.

Аким Алматы Дархан Сатыбалды на пресс-конференции на площадке СЦК рассказал, что в целях эффективного использования водных ресурсов устанавливаются индивидуальные приборы учета. Это, по его словам, обеспечивает основу для эффективного управления водными ресурсами и снижения затрат.

В 2025 году отремонтировано 39 км тепловых сетей и 17 котельных. Реконструировано 221 км электрических сетей. В сфере газоснабжения введено в эксплуатацию 6,5 км сетей. Кроме того, начато строительство более 4 км магистральных газовых сетей в микрорайоне Кайрат Турксибского района, – сказал глава города..


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане