Ru  Kz
Все новости

330 км новых водопроводных сетей построили в Алматы в этом году

330 км новых водопроводных сетей построили в Алматы в этом году
Фото: depositphotos.com

В Алматы ведутся работы по модернизации инженерных сетей. В 2025 году в городе построено 330 км новых водопроводных и модернизировано 60 км существующих сетей, передает kazlenta.kz.

Аким Алматы Дархан Сатыбалды на пресс-конференции на площадке СЦК рассказал, что в целях эффективного использования водных ресурсов устанавливаются индивидуальные приборы учета. Это, по его словам, обеспечивает основу для эффективного управления водными ресурсами и снижения затрат.

В 2025 году отремонтировано 39 км тепловых сетей и 17 котельных. Реконструировано 221 км электрических сетей. В сфере газоснабжения введено в эксплуатацию 6,5 км сетей. Кроме того, начато строительство более 4 км магистральных газовых сетей в микрорайоне Кайрат Турксибского района, – сказал глава города..


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование