Ru  Kz
Все новости

Масштабная модернизация сетей тепло- и электроснабжения планируется в Алматы в 2025 году

Масштабная модернизация сетей тепло- и электроснабжения планируется в Алматы в 2025 году
Фото: kazlenta.kz

О планах по модернизации инфраструктуры тепло- и электроснабжения на 2025 год рассказали в управлении энергетики и водоснабжения Алматы.

В 2024 году в городе модернизировано 20 км сетей теплоснабжения, более 220 км сетей электроснабжения и реконструировано 85 котельных, что значительно повысило эффективность отопления.

В текущем году запланированы более масштабные задачи - модернизация 40 км сетей теплоснабжения и 240 км сетей электроснабжения, а также реконструкция 21 котельной. Принимаемые меры позволят значительно снизить износ инфраструктуры.

По итогам 2024-2025 годов износ сетей теплоснабжения уменьшится на 3,8%, составив 54,1%, а сетей электроснабжения — на 1,7%, достигнув показателя в 63,3%.

Отметим, что модернизация инженерной инфраструктуры, проводимая в Алматы в рамках поручения акима города Ерболата Досаева, является приоритетным направлением работы акимата. Важным шагом в создании комфортных условий для жителей города является также использование инвестпрограмм, которые обеспечивают эффективное распределение средств на обновление инфраструктуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы