Ru  Kz
Все новости

Забрали свёрток и побежали: гвардейцы пресекли наркопреступление в Астане

Забрали свёрток и побежали: гвардейцы пресекли наркопреступление в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии МВД Казахстана пресекли наркопреступление во время патрулирования района Байконур, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в ведомстве, внимание гвардейцев привлекло подозрительное поведение неизвестных лиц. Двое мужчин вышли из автомобиля, оглядывались по сторонам и попытались скрыться, предварительно забрав из-под снега неизвестный предмет.

Начальник войскового наряда рядовой Даурен Омирбек совместно с патрульными Дауыром Ашимбеком и Досымжаном Дәулетханом начал преследование. Одного из подозреваемых удалось задержать, двое других скрылись с места происшествия.

О случившемся было незамедлительно доложено старшему патрульной группы, после чего информация передана по телефону «102». Материалы по факту направлены в следственно-оперативную группу. Задержанный в установленном порядке водворён в изолятор временного содержания.

Отмечается, что в 2025 году при участии военнослужащих войск правопорядка было выявлено и зафиксировано 56 фактов незаконного оборота и перевозки наркотических веществ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Мультимедиа
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием в Семее
В Казахстане запустят пилотный проект поддержки женщин-курьеров: в Минтруда рассказали подробности
Чистая прибыль «Самрук-Қазына» превысила 1,2 трлн тг за семь месяцев