Коммунальные службы столицы продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. Снегоуборочные работы ведутся и днем, и ночью, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
За минувшую ночь с территории города 1 980 рейсами на специальные полигоны было вывезено более 30 тысяч кубометров снега.

С утра 5 февраля в снегоуборочных работах задействованы 3 092 дорожных рабочих и 1 344 единицы спецтехники.
Всего с начала зимнего периода из города на снежные полигоны 258 811 рейсами вывезли 3 млн 629 тыс. 979 кубометров снега.
В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.
Для безопасного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпаются технической солью. Эти работы также ведутся круглосуточно.
Вместе с тем отметим, что поддержание порядка на придомовых территориях обеспечивают КСК и ОСИ, которые должны своевременно очищать дворы от снега и наледи для удобства и безопасности жильцов.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.




