Ru  Kz
Все новости

«Надо действовать на опережение, времени на раскачку нет»: Токаев обратился к Правительству

«Надо действовать на опережение, времени на раскачку нет»: Токаев обратился к Правительству
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на расширенном заседании Правительства, подчеркнул важность оперативных и смелых решений для решения экономических задач и повышения конкурентоспособности страны, передает kazlenta.kz.

Перед нами стоят масштабные и важные задачи. Надо действовать на опережение. Времени на раскачку нет. Необходимо принимать смелые и эффективные решения и оперативно их реализовать. Рассматриваемые сегодня вопросы уже поднимались ранее, в частности, в Послании и на Национальном курултае.

Мы прекрасно понимаем, что есть рассуждения, будто не cтоит рассчитывать на то, что члены Правительства или «эксперты» предложат способы быстро решить стоящие перед экономикой проблемы.

Мы должны быть конкурентоспособной страной. Только это откроет нам путь к процветанию. Ключевые приоритеты остаются неизменными – это повышение доходов и улучшение качества жизни населения, – сказал Президент.

По словам Касым-Жомарта Токаева, Правительство, центральные и местные исполнительные органы должны всецело осознавать свою ответственность. 

Первостепенная задача Правительства – это оптимизация процесса принятия смелых и обоснованных решений. Нужно трудиться во благо страны и в интересах граждан. Каждое поручение должно исполняться своевременно и качественно. И самое важное: мы должны видеть реальные, ощутимые результаты, которые приносят пользу нашей стране, – подчеркнул Глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика