Ru  Kz
Все новости

В КНБ подтвердили задержание замакима Костанайской области

В КНБ подтвердили задержание замакима Костанайской области
Фото: Акимат Костанайской области

Задержание заместителя акима Костанайской области подтвердили в КНБ РК, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Сообщается, что в отношении заместителя акима Костанайской области Гульбарам Мусагазиной проводится досудебное расследование.

Накануне информация об этом распространилась в СМИ. Сообщалось, что она была взята под стражу. В публичном пространстве имя замакима ранее связывали с резонансным уголовным делом о коррупции в сфере здравоохранения региона. Речь идет об аресте бывшего начальника Костанайского областного управления Данияра Джандаева, его заместителя Ерболата Доспанова и главного врача Карасуской районной больницы Владимира Голубева. 

В их отношении проводится досудебное расследование по подозрению в коррупции, связанной с государственными закупками медицинского оборудования для поликлиник и больниц. 

Также в судебном кабинете появилась информация о поступлении дела в Костанайский следственный суд. 

Напомним, ранее сообщалось со ссылкой на прокуратуру Костанайской области, что сумма хищений в сфере здравоохранения региона превысила два миллиарда тенге. По версии следствия, коррупционная схема заключалась в приобретении медицинскими организациями невостребованного оборудования по завышенной стоимости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы завершили пробивку тоннелей до новой станции метро