Ru  Kz
Все новости

На чемпионате страны по греко-римской борьбе столичные спортсмены завоевали две бронзовые медали

На чемпионате страны по греко-римской борьбе столичные спортсмены завоевали две бронзовые медали
Фото: Акимат города Астаны

В первый день чемпионата Республики Казахстан по видам борьбы среди юношей (U17) и юниоров (U20), который проходит в Астане, определились победители и призеры турнира по греко-римской борьбе, передает официальный сайт столичного акимата.

По итогам чемпионата столичные борцы завоевали две бронзовые медали. На третью ступень пьедестала поднялись Султан Маулитканов - среди юношей в весовой категории 60 кг, Кайсар Кайрат - среди юниоров в весовой категории 87 кг.

В первенстве принимают участие более 1200 юных борцов со всех регионов страны. Это важное соревнование для молодых спортсменов, позволяющее им продемонстрировать свои навыки и открыть путь в большой спорт. Спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждой весовой категории, войдут в состав национальной сборной Казахстана и будут защищать честь страны на международных и официальных чемпионатах.

Отметим, что первенство страны в ближайшие дни продолжится соревнованиями по женской и вольной борьбе. Чемпионат Казахстана проходит в здании легкоатлетического спортивного комплекса Qazaqstan.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Мультимедиа
Новый мясокомбинат в Абайской области возродит легендарную семейскую тушёнку и станет крупнейшим в Казахстане
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи