Ru  Kz
Все новости

Столичный спортсмен стал чемпионом страны по греко-римской борьбе

В Астане завершились соревнования по греко-римской борьбе, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Во второй день первенства страны мастера греко-римской борьбы в весе 60, 67, 77, 87, 125 кг определили между собой сильнейших.

В финальном поединке в весовой категории 87 кг встретились два борца из Астаны. Однако из-за травмы Максата Сайлау золотым призером первенства страны в данном весе стал Азамат Кустыбаев.

Напомним, в первый день соревнований столичный мастер греко-римской борьбы Айбек Айтбеков стал серебряным призером в своем весе.

Таким образом, в 10 весовых категориях по греко-римской борьбе Астана заняла четвертое место с одной золотой и двумя серебряными медалями.

В первенстве страны принимают участие более 600 мастеров борьбы из 20 регионов Казахстана.

Соревнования будут проходить до 5 февраля во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.