Ru  Kz
Все новости

14 иностранцев выдворили из страны в Атырауской области

14 иностранцев выдворили из страны в Атырауской области
Фото: polisia.kz

В Атырауской области полицейские выявили 278 нарушений миграционного законодательства в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант». Об этом сообщили в полиции региона, передает kazlenta.kz.

Рейды проходят с 25 февраля по 4 марта и направлены на выявление нарушений миграционного законодательства, а также пресечение каналов незаконной миграции.

По решениям суда 14 иностранных граждан выдворены за пределы Казахстана.

Сотрудники полиции продолжают проверять соблюдение правил пребывания иностранцев на территории области. В ходе рейдов выявляются люди, которые не прошли своевременную регистрацию в органах внутренних дел или работают без необходимых разрешительных документов.

В отношении нарушителей принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

В полиции напомнили, что за нарушение миграционных правил предусмотрены штрафы или выдворение из страны. В случае систематических нарушений иностранцам могут запретить въезд в Казахстан на несколько лет.

Кроме того, ответственность предусмотрена и для работодателей, которые привлекают иностранных граждан к работе с нарушением установленных требований.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны