Ru  Kz
Все новости

14 иностранцев выдворили из страны в Атырауской области

14 иностранцев выдворили из страны в Атырауской области
Фото: polisia.kz

В Атырауской области полицейские выявили 278 нарушений миграционного законодательства в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант». Об этом сообщили в полиции региона, передает kazlenta.kz.

Рейды проходят с 25 февраля по 4 марта и направлены на выявление нарушений миграционного законодательства, а также пресечение каналов незаконной миграции.

По решениям суда 14 иностранных граждан выдворены за пределы Казахстана.

Сотрудники полиции продолжают проверять соблюдение правил пребывания иностранцев на территории области. В ходе рейдов выявляются люди, которые не прошли своевременную регистрацию в органах внутренних дел или работают без необходимых разрешительных документов.

В отношении нарушителей принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

В полиции напомнили, что за нарушение миграционных правил предусмотрены штрафы или выдворение из страны. В случае систематических нарушений иностранцам могут запретить въезд в Казахстан на несколько лет.

Кроме того, ответственность предусмотрена и для работодателей, которые привлекают иностранных граждан к работе с нарушением установленных требований.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Астанчан предупредили о закрытии движения на одном из перекрёстков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанцам – фото
СКО обеспечивает шестую часть переработки молока в стране: Бектенов посетил агропредприятия региона
Игровая площадка загорелась на территории зоны отдыха в Астане
Флаг, Гимн и Герб: аким Алматинской области провёл встречу с детьми