Ru  Kz
Все новости

Смартфоны на 15 млн тг похитили из магазина в Актобе: задержан подозреваемый

Смартфоны на 15 млн тг похитили из магазина в Актобе: задержан подозреваемый
Фото: polisia.kz

В Актобе полицейские раскрыли кражу мобильных телефонов из магазина на сумму около 15 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы регионального ДП, преступление произошло ночью 15 марта. Неизвестный разбил молотком стекло входной двери, проник в торговую точку и похитил 18 смартфонов.

Подозреваемого оперативно установили и задержали. Его нашли на одной из улиц города в момент, когда он пытался продать украденные устройства.

Все похищенные телефоны изъяты и возвращены. По факту ведётся досудебное расследование, задержанный помещён в изолятор временного содержания, – проинформировали в ведомстве.

В полиции напомнили предпринимателям о необходимости устанавливать сигнализацию, камеры видеонаблюдения и усиливать защиту входных дверей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане