Ru  Kz
Все новости

В Казахстане вводят весенние ограничения для грузовиков

В Казахстане вводят весенние ограничения для грузовиков
Фото: depositphotos.com

В Казахстане вводят временные ограничения для тяжеловесного транспорта в связи с весенней распутицей. Как сообщили в Министерстве транспорта, меры будут действовать в разных регионах страны с марта по май, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы ведомства, с 23 марта по 1 мая ограничения введут на дорогах Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областей и области Абай. Они коснутся грузовиков с нагрузкой на одиночную ось более 8 тонн.

В южных и западных регионах такие меры уже действуют и продлятся до 1 апреля. Ограничения введены в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Туркестанской областях, а также в областях Жетысу и Улытау.

В ведомстве пояснили, что весной дорожное покрытие становится особенно уязвимым из-за переувлажнения, поэтому ограничения помогают предотвратить его разрушение.

При этом меры не распространяются на международные перевозки, пассажирский транспорт, а также на перевозку продуктов питания, лекарств и грузов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане