Ru  Kz
Все новости

Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в столицу после службы в армии

Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в столицу после службы в армии
Фото: Акимат города Астаны

На вокзале в Астане торжественно встретили первых солдат, прибывших с Восточно-Казахстанской области, где они проходили срочную воинскую службу, передает официальный сайт столичного акимата.

С Департамента Пограничной службы КНБ по Восточно-Казахстанской области вернулся 41 молодой человек из весеннего призыва 2025 года. На границе в ВКО они прошли срочную воинскую службу.

Прибывший в столицу рядовой Джексембай Самат поделился своими впечатлениями:

«Год службы на границе научил меня дисциплине, ответственности и ценить каждый момент с семьей. Рад снова быть дома среди родных и друзей».

Департамент по делам обороны города Астаны и Пограничная служба КНБ РК поддержали организацию встречи, создавая праздничную атмосферу для отслуживших на границе.

Особенно радовались мамы, прибывшие на встречу сыновей, теплыми словами и слезами радости, выражали благодарность военным.

На смену вернувшимся солдатам выехала в направлении восточных рубежей страны очередная новая команда новобранцев из столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото