Ru  Kz
Все новости

Дорожная безопасность: дополнительные силы полиции направили в Шымкент и Туркестанскую область

Дорожная безопасность: дополнительные силы полиции направили в Шымкент и Туркестанскую область
Фото: depositphotos.com

В Казахстане проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-нарушение», направленное на снижение аварийности и предупреждение нарушений правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, в рамках ОПМ усиливается контроль за участниками дорожного движения, особое внимание уделяется грубым нарушениям, которые чаще всего приводят к ДТП.

Для стабилизации ситуации дополнительные силы направлены в Шымкент и Туркестанскую область. Там работают экипажи патрульной полиции, задействованные в масштабных проверках.

Только за один день в Шымкенте выявили более 1,5 тысячи нарушений ПДД.

В полиции отмечают, что основными причинами аварий остаются превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в состоянии опьянения и невнимательность водителей.

Уважаемые граждане! Мероприятие «Стоп-нарушение» оказывает хороший профилактический эффект и будет продолжено по всей стране. Закон и порядок должен соблюдать каждый из нас. Берегите себя и своих близких! – обратились в полиции.

Мероприятие продолжается по всей стране.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане