Ru  Kz
Все новости

Меры профилактики правонарушений обсудили в области Жетісу

Меры профилактики правонарушений обсудили в области Жетісу
Фото: Министерство внутренних дел Республики Казахстан

В области Жетісу прошло внеочередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Под председательством первого заместителя акима области Алибека Жаканбаева состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Начальник управления местной полицейской службы департамента полиции области Кайсар Мухметов представил информацию о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и стабилизации ситуации на автодорогах региона.

По его словам, основными причинами дорожно-транспортных происшествий остаются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, игнорирование дорожных знаков, выезд на встречную полосу, а также неосторожность пешеходов.

В связи с этим с 10 апреля по 6 мая на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Его главная цель — предупреждение нарушений правил дорожного движения и обеспечение общественной безопасности.

Участники совещания также подчеркнули важность усиления информационно-разъяснительной работы, особенно среди молодежи, и повышения общей культуры поведения на дорогах.

По итогам заседания даны конкретные поручения по усилению контроля, расширению масштабов рейдовых мероприятий и повышению эффективности профилактических мер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане