Ru  Kz
Все новости

Казахстанцам напомнили правила поездок на поездах

Казахстанцам напомнили правила поездок на поездах
Фото: КТЖ

В преддверии майских выходных в «Қазақстан темір жолы» обратилась к пассажирам с напоминанием о правилах поведения в поездах, передает kazlenta.kz.

В компании отметили, что в праздничные дни и каникулы нагрузка на железнодорожный транспорт резко возрастает, поэтому важно строго соблюдать установленные требования.

Пассажирам напомнили, что в поездах запрещено находиться без билета, перевозить детей без документов, провозить неоформленный багаж свыше нормы (более 35 кг), а также животных без ветеринарных справок.

Кроме того, под запретом – курение (включая электронные устройства), использование стоп-крана без необходимости, провоз запрещённых веществ, агрессивное поведение, выход из поезда на ходу и порча имущества.

В КТЖ подчеркнули, что за нарушения пассажиров могут снять с поезда на ближайшей станции или передать правоохранительным органам.

Все правила действуют в соответствии с требованиями перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

Также пассажирам напомнили о способах обратной связи: можно написать в WhatsApp, обратиться через QR-код в вагонах или позвонить по номеру 1433.

В компании призвали соблюдать правила, чтобы обеспечить безопасность и комфорт поездок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Мультимедиа
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад
Движение по мосту Архар частично ограничат в Астане
Улицу Валиханова частично перекрыли в Астане
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября