Ru  Kz
Все новости

Токаев поблагодарил жителей Туркестана и акима области

Токаев поблагодарил жителей Туркестана и акима области
Фото: Акорда

По итогам прошедшего 15 мая неформального саммита Организации тюркских государств в Туркестане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл совещание, в ходе которого поблагодарил жителей города и акима области Нуралхана Кушерова за подготовку важного международного мероприятия, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщил советник - пресс-секретарь Главы государства Айбек Смадияров в своём Telegram-канале.

Благодаря их эффективной работе Туркестан, как город, в котором расположены святыни тюркской цивилизации, продемонстрировал свой мощный потенциал в качестве притягательного центра культурно-гуманитарного взаимодействия и готовность к проведению крупных международных форумов, говорится в сообщении.

По словам Токаева, главы зарубежных государств и все участники саммита высоко оценили качество автомобильных дорог, чистоту и озеленение улиц и парковых зон.

Глава государства поручил акимам области и города продолжить работу по дальнейшему развитию и обустройству Туркестана — исторической жемчужины нашей страны и всего региона.

Он также сообщил о своем решении отметить государственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами большую группу сотрудников акиматов и административных работников, сотрудников военных и правоохранительных ведомств, коммунальных служб, волонтёров и других активистов за их добросовестный труд во благо Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки
Незаконная добыча и перевозка инертных материалов пресечена в области Жетысу
Урок мужества для учащихся класса "Жас сақшы" прошел в ВКО
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT