Ru  Kz
Все новости

Первый урожай дыни начали собирать в Туркестанской области

Первый урожай дыни начали собирать в Туркестанской области
Фото: Минводы РК

Фермеры Жетысайского района Туркестанской области приступили к сбору первого в этом году урожая дыни, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в Министерстве водных ресурсов и ирригации РК, крестьянское хозяйство «Аль-Фараби» получает воду по каналу К-34. Аграрии поблагодарили местный филиал РГП «Казводхоз» за стабильную подачу воды на посевные площади.

На сегодняшний день хозяйство уже собрало 65 тонн продукции.

Посеяли дыни на 20 гектарах. Воды было достаточно. Никаких трудностей с водой мы не испытали. Подача шла беспрерывно. Благодаря своевременному поливу получаем хороший, ранний урожай. Спасибо Министерству водных ресурсов и ирригации, – отметил председатель крестьянского хозяйства «Аль-Фараби» Аль-Фараби Анарбайулы.

По данным ведомства, с начала года на нужды сельского хозяйства Туркестанской области подано более 1 млрд кубометров воды. Из этого объёма 293 млн кубометров направлены в Жетысайский район.

Для полива бахчевых культур района уже подали 49 млн кубометров воды. Работы по орошению продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы