Ru  Kz
Все новости

Ущерб около 20 млн тг: жителя ВКО осудили за мошенничество с туристическими путёвками

Ущерб около 20 млн тг: жителя ВКО осудили за мошенничество с туристическими путёвками
Фото: depositphotos.com

Жителя Восточно-Казахстанской области осудили за мошенничество с туристическими путевками в ОАЭ, Египет и Турцию, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина создал туристическую фирму «Travel the world» и размещал в социальных сетях рекламу о продаже туров по выгодным ценам.

Следствие установило, что под предлогом организации поездок он обманул 13 человек. Общий ущерб составил около 20 млн тенге.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Позже апелляционная инстанция применила Закон «Об амнистии» и сократила срок наказания до четырех лет. Однако в прокуратуре заявили, что амнистия была применена неправильно.

После кассационного протеста прокурора постановление апелляционного суда изменили, а срок наказания вновь увеличили до пяти лет лишения свободы.

В надзорном органе призвали казахстанцев соблюдать осторожность при покупке туристических путевок через социальные сети.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты