Ru  Kz
Все новости

В школах Астаны подвели итоги учебного года едиными классными часами

В школах Астаны подвели итоги учебного года едиными классными часами
Фото: Акимат города Астаны

Во всех организациях образования города Астаны в связи с окончанием 2025/2026 учебного года в рамках единой воспитательной программы «Адал азамат» среди учащихся 1–11 классов прошли единые классные часы на тему «Закон и порядок — ценности народной Конституции», передает официальный сайт акимата столицы.

Цель классных часов — формирование у подрастающего поколения патриотизма, единства и согласия, уважения к общенациональным ценностям, разъяснение значимости Конституции и популяризация принципов закона и порядка.

Кроме того, особое внимание было уделено повышению правовой культуры учащихся, укреплению гражданской ответственности и вопросам соблюдения правил безопасности.

Стоит отметить, что в 2025/2026 учебном году в 206 организациях среднего образования столицы обучались 314 964 учащихся. Школу окончили более 16 тысяч выпускников. Из них 1 208 учеников претендуют на аттестат с отличием, а 650 учащихся — на знак «Алтын белгі».

Вместе с тем в летний период по городу планируется охватить летним оздоровлением и отдыхом более 242 тысяч школьников.
Управление образования и Департамент полиции города Астаны призывают родителей и учащихся строго соблюдать меры безопасности во время летних каникул.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением