Ru  Kz
Все новости

Ливни в Туркестанской области: подтоплены дворы в Толебийском и Казыгуртском районах

Ливни в Туркестанской области: подтоплены дворы в Толебийском и Казыгуртском районах
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области

<!--[if !vml]-->Из-за проливных осадков, произошедших на некоторых территориях Толебийского и Казыгуртского районов Туркестанской области, во дворах нескольких жилых домов скопилась дождевая вода, что вызвало временные неудобства для жителей. В настоящее время осадки прекратились, ситуация стабилизировалась.

По данным областного департамента по чрезвычайным ситуациям, в Толебийском районе дворы трех многоэтажных жилых домов и одного частного жилого дома, а Казыгуртском районе - дворы ряда домов в селах К. Мамбетулы и Жинишке затопила дождевая вода. Жилые дома не пострадали.

На данных территориях приняты оперативные меры по водоотведению и предупреждению паводков. В работах задействовано более 100 человек, около 20 единиц техники и 14 мотопомп. Работает специальная рабочая группа.

Первый заместитель акима Туркестанской области Зулфухар Жолдасов посетил Казыгуртский район и проинспектировал ситуацию. Он дал соответствующие поручения ответственным лицам. В данных населенных пунктах организована комплексная работа, полностью задействованы необходимые службы.

Состояние водных объектов и рек и озер в регионе находится на постоянном контроле.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика