Ru  Kz
Все новости

Автомобиль британских туристов застрял в степи

Автомобиль британских туристов застрял в степи
Фото: Кадр из видео

Туристы из Великобритании застряли на автомобиле в степи в Мангистауской области. На помощь им пришли спасатели, передаёт Tengri Travel.

Детали сообщили в пресс-службе ведомства. Автомобиль иностранцев застрял в солончаке в районе урочища Тузбайыр, из-за чего путешественники не смогли продолжить путь. На пульт 112 поступил вызов.

"К месту происшествия выехали спасатели. В автомобиле находились двое взрослых и 12-летний ребёнок. Все они граждане Великобритании. Из-за сложного рельефа местности и вязкого грунта работы по извлечению автомобиля продолжались более суток", — отметили в ведомстве.

Спасатели с помощью специальной техники успешно вытащили автомобиль из солончака и сопроводили его до безопасного участка маршрута.

В результате происшествия никто не пострадал. По данным МЧС, медицинская помощь туристам не понадобилась.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика