Ru  Kz
Все новости

Около 200 водителей привлечены к ответственности за незаконную тонировку в Туркестане

Около 200 водителей привлечены к ответственности за незаконную тонировку в Туркестане
Фото: РИА Новости/ Евгений Биятов

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории города Туркестана в течение мая проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка", сообщает Polisia.kz.

В рамках мероприятия сотрудники патрульной полиции проверяли транспортные средства на соответствие установленным техническим требованиям и выявляли автомобили с незаконно затонированными лобовыми и передними боковыми стеклами. К ответственности привлечены около 200 водителей, допустивших нарушения требований законодательства.

Также полицейские проводят с водителями профилактическую работу, разъясняя нормы действующего законодательства и необходимость соблюдения установленных требований при эксплуатации транспортных средств для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Стражи порядка призывают граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и использовать транспортные средства в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане