Ru  Kz
Все новости

Плесень и мухи: Роженицы пожаловались на антисанитарию в перинатальном центре в Актау (ВИДЕО)

 


Плесень на стенах, отвалившаяся краска и неисправный смеситель возмутили рожениц Актауского родильного дома, расположенного в 1 микрорайоне, передает lada.kz.


Антисанитарные условия повергли в шок не только рожениц, но и их родственников.


«Моя дочь родила 1 августа. Лежала на третьем этаже. На этаже палат 20, и в каждой по три или четыре молодых женщин, с учетом духоты им хочется принять душ, но войдя туда, испытываешь настоящий шок. Все жаловались на состояние душевой. Мне кажется, для съемок фильма ужаса идеальная локация. Краска сыплется, на видео не видно, но на стенах плесень, и это в роддоме! В палате на окнах нет сеток, соответственно внутри полно мух. Я считаю, что антисанитария говорит о равнодушии администрации родильного дома», – сетует мама роженицы Нина Алешкина.


Ситуацию с ремонтом прояснила директор Актауского перинатального центра Галия Махумова. По ее словам, частичный ремонт медицинского учреждения проводится регулярно.


«Текущий ремонт в нашем учреждении проводится периодически, но в данном случае нужно понимать, что само здание старое. Наши рабочие в тех же душевых красят стены, но через неделю от влажности все снова отваливается. Что касается плесени, то ее нет. Через 10 дней примерно мы переедем в здание роддома в 26 микрорайоне. С декабря месяца там идет ремонт, и ремонтировать роддом в 1 микрорайоне нерентабельно, сейчас все финансирование направлено туда. С учетом поступившей жалобы мы закроем душевую на третьем этаже, и наши мамочки будут ходить в душевую на этаж выше», – сообщила Галия Махумова, директор городского перинатального центра.




Фото: скриншот видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы