Ru  Kz
Все новости

Мы будем принимать все меры для того, чтобы показатели реальных доходов населения росли – Бектенов

Мы будем принимать все меры для того, чтобы показатели реальных доходов населения росли – Бектенов
Фото: primeminister.kz

На совместном заседании палат Парламента Премьер-министр РК Олжас Бектенов ответил на вопрос о мерах по повышению доходов населения, реализуемых в рамках поручений Главы государства, с акцентом на встречные обязательства бизнеса, передает kazlenta.kz.

В этом году мы будем принимать все меры для того, чтобы в целом по экономике показатели реальных доходов населения росли. Принят отдельный план по повышению доходов населения, где детально расписаны все меры, которые по нашим оценкам приведут к росту реальных доходов населения. Это и производство тех необходимых товаров, которые мы сегодня импортируем, и меры по повышению зарплат работников – в порядке встречных обязательств от тех предприятий, которые получают серьезную государственную поддержку. Поэтому в этом направлении будем работать, – подчеркнул Олжас Бектенов.

Государственная поддержка будет направлена не только на развитие бизнеса, но и на улучшение благосостояния граждан.

Комплексный план по повышению доходов населения на 2026-2029 годы предусматривает меры по повышению зарплаты, созданию качественных рабочих мест, снижению долговой нагрузки населения, развитию предпринимательства, подготовке и переквалификации кадров, а также совершенствованию социальной поддержки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане